CURSOS SENAR – TURMAS ATUALIZADAS

 
CURSO: FABRICAÇÃO DE PÃES CASEIROS
PERÍODO: 01/08/2022 a 03/08/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: COMPLEXO NUTRICIONAL (CASA DA SOPA – NAS CASAS NOVAS)
1 DAYANE PEREIRA DA SILVA
2 MIRIAN DOS SANTOS
3 ELIZABETE CRISTINA DA SILVA
4 LUCIENE DOS SANTOS SILVA
5 TANIA NIEDJA DA SILVA
6 ADRIELLY THAINÁ DE LIMA FERREIRRA
7 JOYCE MARKIELE BARBOSA CANDIDA
8 JOSENILDA CORREIA DOS SANTOS
9 FRANCISCA MARIA DA SILVA
10 LIEGE MORAIS
 

 

CURSO: FABRICAÇÃO DE PÃES CASEIROS
PERÍODO: 03/08/2022 A 05/08/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: COMPLEXO NUTRICIONAL (CASA DA SOPA – NAS CASAS NOVAS)
1 DANIELE SOARES DA SILVA
2 ANA LUCIA DOS SANTOS COSTA
3 MARIA GRACIELE MUNIZ DA SILVA
4 SIMONE GOMES DOS SANTOS
5 ANA MARIA P. DA SILVA
6 ELENICE BATISTA DE SOUZA
7 ANA CLAUDIA FERREIRA DA SILVA
8 ROSILEIDE DE OLIVEIRA SANTOS
9 MARIA BETANIA OLIVEIRA DOS SANTOS
10 ADRIANO SANTOS DE LIMA
 

 

CURSO: LATÍCINIOS
PERÍODO: 18/08/22 A 20/08/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: COMPLEXO NUTRICIONAL – CASA DA SOPA (CASAS NOVAS)
1 MARIA QUITERIA GOMES DA SILVA MELO
2 JOYCE M. BARBOSA CANDIDA
3 DAYANE PEREIRA DA SILVA
4 MILENA CAVALCANTE
5 ELIZABETE CRISTINA DA SILVA
6 JOSENILDA CORREIA DOS SANTOS
7 GESSICA MAYARA DA SILVA SANTOS
8 MARIA ELIZABETE DOS SANTOS
9 ELENICE BATISTA DE SOUZA
10 ANA PATRICIA DE JESUS
11 MARLI DA SILVA SANTOS
 

 

CURSO: INSDUSTRIALIZAÇÃO DE DOCES
PERÍODO: 15/08/22 A 17/08/22
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: COMPLEXO NUTRICIONAL – CASA DA SOPA (CASAS NOVAS)
1 DAYANE PEREIRA DA SILVA
2 JOYCE MARKIELE B. CANDIDO
3 MIRIAN DOS SANTOS
4 MIKAELLY CORREIA SILVA DOS SANTOS
5 QUITERIA AQUERAN DE BARROS
6 BETANIA MARIA VIEIRA DA SILVA
7 MARIA GRACIELLE MUNIZ DA SILVA
8 ROSILEIDE DE OLIVEIRA SANTOS
9 ANA LUCIA DOS S. SILVA
10 FRANCISCA MARIA DA SILVA
11 JOSEFA MARIA DA CONCEIÇÃO
12 ELIZABETE CRISTINA DA SILVA
13 ELENICE BATISTA DE SOUZA
14 MARIA BETANIA OLIVEIRA DOS SANTOS
15 TANIA NIEDJA DA SILVA
16 SAYONARA SILVA CORREIA DOS SANTOS
17 MARIA TELMA DOS SANTOS BRITO
 

 

CURSO: PRIMEIROS SOCORROS
PERÍODO: 15/08/2022 a 16/08/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 ANA CAROLINA SANTOS DA SILVA
2 ANDERSON ROBERTO DOS ANJOS
3 CRISLANE ALVES DOS SANTOS
4 CRISTIANE CARVALHO DA SILVA
5 CYSIA VALQUIRIA LOPES DOS SANTOS
6 DANIELE SOARES DA SILVA
7 DENISE SANTOS DO NASCIMENTO
8 EDNADJA MARIA DA SILVA
9 EDUARDA FERNANDES DE CHAVES
10 ELAINY CARVALHO DA SILVA
11 ELICLECIA PAULINO DA SILVA
12 ERIKA JOAQUIM DA SILVA
13 HELOISA DOS S. OLIVEIRA
14 IARA PAULINO DOS SANTOS
15 INDIANA DOS SANTOS SILVA
16 JAQUELINE CAETANO DA SILVA SALES
17 JEFFERSON SANTOS AMARAL
 

 

CURSO: PRIMEIROS SOCORROS
PERÍODO: 17/08/2022 a 18/08/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 JONATAS MARCOS DE LIMA CARVALHO
2 JOSE CARLOS DE MELO
3 JOSE MATEUS ALVES DA SILVA
4 JOSE PEDRO GALVÃO FILHO
5 JULIANA MARQUES COSTA
6 JUSSAVA DOS SANTOS LOPES
7 LAURA CAMILA DA ROCHA COSTA
8 LAURA MARIA DE OLIVEIRA SAMPAIO
9 LIDIA FABIELE FERREIRA DA SILVA
10 LILIA ROUSI DOS SANTOS SOUZA
11 LINDINIZ TAMIRES FERREIRA DA SILVA
12 LISIANE FERREIRA DOS SANTOS
13 LIVIA DA COSTA SOARES
14 LOSLENNY LARISSA SILVA SANTOS
15 MANUEL DA SILVA  MIRELES
16 MARCELO FERREIRA DOS SANTOS
17 MARIA ADRIANA CORREIA
 

 

CURSO: PRIMEIROS SOCORROS
PERÍODO: 22/08/2022 a 23/08/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 MARIA APARECIDA FELIX DA SILVA
2 MARIA BETANIA DA SILVA
3 MARIA DAIANE FERREIRA DA SILVA
4 MARIA DE FATIMA ALVES DA SILVA
5 MARIA JOSE DA SILVA
6 MARIA JOSE DA SILVA SANTOS
7 MARIA LUCELIA GOUVEIA
8 MARIA MICHELE DA SILVA JATOBA
9 MARIA NARLENE DAS NEVES SILVA
10 MARIA SIMONE ARAUJO DOS SANTOS
11 MARIANA MARIA DOS SANTOS VIEIRA
12 MARTA PATRICIA DOS SANTOS AMORIM
13 MICAEL FERREIRA DOS SANTOS
14 MICHELLE CORREIA DOS SANTOS
15 MIKAELLY CORREIA SILVA DOS SANTOS
16 MIRIAN MEDEIROS DA SILVA
 

 

CURSO: PRIMEIROS SOCORROS
PERÍODO: 24/08/2022 a 25/08/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 NILDA LEITE HONORIO
2 RAFAELA DE OLIVEIRA
3 RAQUEL DA SILVA CANDIDO AMORIM
4 ROBERLANIA GOMES LOPES
5 ROSEANE DOS SANTOS LIMA
6 ROSENILDA SILVA
7 ROSICLEIDE BOTINGA DOS SANTOS
8 SIMONE DA SILVA CHAVES
9 SOLANGE CECILIA DA SILVA
10 STEPHANIE DO NASCIMENTO CABRAL
11 SUANNY CRISTINE SILVA
12 THAYS FREIRE DE OLIVEIRA
13 VANESSA PATRICIA DE OLIVEIRA
14 WILLIAM DOUGLAS DE OLIVEIRA
15 MARIA FABIANA GOMES DOS SANTOS
16 BENEDITA C. COSTA
 

 

CURSO: SAÚDE DO TRABALHADOR
PERÍODO: 29/08/2022 a 31/08/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 CYSIA VALQUIRIA LOPES DOS SANTOS
2 MARIA BETANIA DA SILVA
3 LAURA MARIA DE OLIVEIRA SAMPAIO
4 TASSIA FERREIRA DE AMORIM
5 ERIKA LISIANE DE LIMA BARROS
6 LOSLENNY LARISSA SILVA SANTOS
7 MIRIAN MEDEIROS DA SILVA
8 JOYCE DANTAS FEITOSA DE MELO
9 ROSEANE DOS SANTOS LIMA
10 RAQUEL DA SILVA CANDIDO
11 SUELY DE LIMA SILVA
 

 

CURSO: SEGURANÇA E HIGIENE NO TRABALHO
PERÍODO: 31/08/2022 a 02/09/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 SANDRA LUCIA ALMEIDA DOS SANTOS
2 TATIANA P. DOS SANTOS
3 ANAELA MATIAS PALMEIRAS
4 JEANE DOS SANTOS SILVA
5 MARIA FATIMA GOMES DOS SANTOS
6 LAURA MARIA DE OLIVEIRA SAMPAIO
7 JOSE WILSON CORREIA DA SILVA LOPES
8 MIRIAN MEDEIROS DA SILVA
9 MARIA MARGARIDA DANTAS
10 SUELY DE LIMA SILVA
11 LOSLENNY LARISSA SILVA SANTOS
12 ANA MARIA P. DA SILVA
13 MARIA SILVANIA DA S. FERREIRA
14 ANDERSON ROBERTO DOS SANTOS
15 FABIO CARLOS DE OLIVEIRA
16 MARCELA SANTOS
17 RAYANE GOMES DA SILVA
18 CLARA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA
19 ERICA OLIVEIRA DA SILVA
20 EDIVANIA DE ASSIS OLIVEIRA
21 ERITANIA DA SILVA
 

 

CURSO: VESTIMENTA BÁSICA/MODA ÍNTIMA E MODA PRAIA
PERÍODO: 05/09/2022 a 09/09/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 DANIELE FERNANDES COSTA
2 DARIANA DA SILVA ALVES
3 EDLANE MARQUES DOS SANTOS
4 FERNANDA MICHELE CARVALHO SANTOS
5 GLEICE DA SILVA
6 JOSEFA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS
7 JOSENILDA GODOE DE MELO
8 MARIA CICERA FERREIRA DA SILVA
9 MARIA DE FATIMA  DA SILVA
10 MARIA DE FATIMA  SANTOS DA SILVA
11 MARIA EDILENI PEREIRA
12 MARIA EDILEUZA PEREIRA
13 MARIA GRACIELE MUNIZ DA SILVA
14 MARIA HELENA PEREIRA
15 MARIA QUITERIA GOMES DA SILVA MELO
16 MIDIAN MARQUES DOS SANTOS
17 MIRIAN DOS SANTOS
18 SANDY DA SILVA PEREIRA
 

 

CURSO: VESTIMENTA BÁSICA/MODA ÍNTIMA E MODA PRAIA
PERÍODO: 12/09/2022 a 16/09/2022
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 DANIELE FERNANDES COSTA
2 DARIANA DA SILVA ALVES
3 EDLANE MARQUES DOS SANTOS
4 FERNANDA MICHELE CARVALHO SANTOS
5 GLEICE DA SILVA
6 JOSEFA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS
7 JOSENILDA GODOE DE MELO
8 MARIA CICERA FERREIRA DA SILVA
9 MARIA DE FATIMA  DA SILVA
10 MARIA DE FATIMA  SANTOS DA SILVA
11 MARIA EDILENI PEREIRA
12 MARIA EDILEUZA PEREIRA
13 MARIA GRACIELE MUNIZ DA SILVA
14 MARIA HELENA PEREIRA
15 MARIA QUITERIA GOMES DA SILVA MELO
16 MIDIAN MARQUES DOS SANTOS
17 MIRIAN DOS SANTOS
18 SANDY DA SILVA PEREIRA
 

 

CURSO: VESTIMENTA BÁSICA/MODA ÍNTIMA E MODA PRAIA
PERÍODO: 19/09/2022 A 23/09/2023
HORÁRIO: INTEGRAL (MANHÃ E TARDE)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 DANIELE FERNANDES COSTA
2 DARIANA DA SILVA ALVES
3 EDLANE MARQUES DOS SANTOS
4 FERNANDA MICHELE CARVALHO SANTOS
5 GLEICE DA SILVA
6 JOSEFA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS
7 JOSENILDA GODOE DE MELO
8 MARIA CICERA FERREIRA DA SILVA
9 MARIA DE FATIMA  DA SILVA
10 MARIA DE FATIMA  SANTOS DA SILVA
11 MARIA EDILENI PEREIRA
12 MARIA EDILEUZA PEREIRA
13 MARIA GRACIELE MUNIZ DA SILVA
14 MARIA HELENA PEREIRA
15 MARIA QUITERIA GOMES DA SILVA MELO
16 MIDIAN MARQUES DOS SANTOS
17 MIRIAN DOS SANTOS
18 SANDY DA SILVA PEREIRA
 

 

CURSO: INFORMÁTICA
PERÍODO: 12/09/2022 a 16/09/2022
HORÁRIO: MANHÃ (8h às 12h)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1  MARCELO DA SILVA FREIRE
2 ADRIANA DOS SANTOS SILVA
3 ADRIANA MARIA DOS SANTOS
4 ALEXANDRE P. SILVA
5 ALINE ACIOLE SILVA
6 ANA CARLA CORREIA DA SILVA
7 ANA FRANCISCA DOS SANTOS SILVA
8 ANDRESSA DOS SANTOS SOUZA
9 RAYLANE DOS ANJOS RODRIGUES
 

 

CURSO: INFORMÁTICA
PERÍODO: 12/09/2022 a 16/09/2022
HORÁRIO: TARDE (13h às 17h)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 ANNA MARY FERREIRA DA SILVA
2 CLARICE DA SILVA OLIVEIRA
3 EDLEUZA RAIMUNDO DA SILVA FERREIRA
4 ELEANE MARINHO DE LIMA
5 ERICA MATIAS DE OLIVEIRA
6 ERIKA JOAQUIM DA SILVA
7 ERIKA LIZIANE DE LIMA BARROS
8 ISLANE MARIANE DA SILVA FERREIRA
9 ISRAEL SILOVA BATISTA
 

 

CURSO: INFORMÁTICA
PERÍODO: 19/09/2022 a 23/09/2022
HORÁRIO: MANHÃ (8h às 12h)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 JAELSON FERREIRA DOS SANTOS
2 JOÃO VITOR SANTOS COELHO
3 IONY GUEDES DA CONCEIÇÃO
4 JULIANA SOARES DA SILVA
5 LISIANE FERREIRA DOS SANTOS
6 MARCELA GOMES
7 MARIA ADRIANA CORREIA
8 MARIA ALICE LIMA DA SILVA
 

 

CURSO: INFORMÁTICA
PERÍODO: 19/09/2022 a 23/09/2022
HORÁRIO: TARDE (13h às 17h)
LOCAL: ANTIGA ESCOLA JARBAS PASSARINHO (EM FRENTE A PRAÇA DO CRIA)
1 MARIA DE FATIMA ALVES DA SILVA
2 MARIA ROSANA ALVES DA SILVA
3 MARIANA MENDES DA SILVA
4 REGINA KESSIA DA SILVA PEREIRA
5 ROSA DOS SANTOS SILVA
6 SANDRA LUCIA ALMEIDA DOS SANTOS
7 SILVIA SANTOS DA SILVA